Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Размещать рекламу на домах можно только с согласия всех жильцов

5 апреля 2024 791
2024-04-05T11:59:26.852043+00:00
Размещать рекламу на домах можно только с согласия всех жильцов
Спор жителей дома и застройщика дошел до суда.

Разместить рекламу на фасаде, крыше или в подъезде многоквартирного дома можно только при согласии всех собственников квартир. Застройщик разместил рекламу на крыше жилого здания, но столкнулся с недовольством жильцов. Спор рассмотрел Первый кассационный суд общей юрисдикции, сообщает РАПСИ.

Застройщик разместил на крыше вывеску с названием компании, кроме того, установил в подъезде три экрана с круглосуточной трансляцией рекламы. Это не понравилось жителям дома. Собственники квартир обратились в суд. Они заявили, что застройщик незаконно использует общее имущество многоквартирного дома.

Суд первой инстанции выяснил, что размещение рекламной вывески на крыше было согласовано в городской администрации и на общем собрании. Однако размещение экранов с трансляцией рекламы не было согласовано. Суд признал это действие застройщика незаконным. С этим согласился суд апелляционной инстанции.

Первый кассационный суд общей юрисдикции изучил протокол общего собрания и пришел к выводу, что установка вывески с названием компании на крыше также должна быть признана незаконной. Выяснилось, что на собрании не было получено согласие всех собственников квартир. Дело направили на новое рассмотрение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#застройщики#Россия#реклама
судзастройщикиРоссияреклама
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru