Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Солнечный»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Солнечный»

Сдан
Калуга, улица Маяковского
Срок сдачи2017
КлассКомфорт
Этажность15
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017
Класс
Комфорт
Этажность
15
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Солнечный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Солнечный»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Солнечный»

Микрорайон Солнечный – новый благоустроенный микрорайон, строящийся в живописном месте г. Калуги на пересечении ул. Маяковского и ул. Аллейная. В микрорайоне предусмотрено: размещение детского сада на 280 мест, магазины, офисы и объекты соцкультбыта – в одноэтажной коммерческо- торговой галерее пристроенной к жилым дома вдоль бульвара, детские игровые и спортивные площадки.

Микрорайон «Солнечный» это

15 минутная близость от центра Калуги, удобное транспортное сообщение и развитая социальная и бытовая инфраструктура внутри микрорайона, с одной стороны; безупречное состояние экологии, стильная общая территория с бульваром, паркингом и теплые каркасно-монолитные дома, с другой стороны, выделяют микрорайон «Солнечный» из всех новостроек Калуги.  

Преимущества

  • Микрорайон «Солнечный» располагается вблизи центра города в быстро развивающемся Восточном направлении на пересечении ул. Маяковского и ул. Аллейная.    

  • Микрорайон «Солнечный» связан с Калугой удобными, не загруженными, транспортными маршрутами и общественным транспортом. 

  • Микрорайон «Солнечный» располагается в стороне от промышленных зон на  участке с благоприятной экологической атмосферой: к микрорайону примыкает крупный лесной массив. 

  • Микрорайон «Солнечный» – это просторные, благоустроенные внутренние дворики с детскими игровыми и спортивными площадками связанные бульваром для прогулок и покупок.

  • Микрорайон «Солнечный» обладает широко развитой социально-бытовой инфраструктурой внутри микрорайона: на территории комплекса будет построен детский сад, вдоль бульвара разместится одноэтажная коммерческо-торговая галерея, в которой будут размещены учреждения повседневного пользования: магазин, аптека, отделение связи, кафе-бистро, отделение банка, и прочие составляющие городской инфраструктуры. К северу от ул. Маяковского предполагается строительство жилого микрорайона «Тайфун» с размещением здания школы, вместимость которой учитывает потребность проектируемого микрорайона.

  • Микрорайон «Солнечный» отличается большим ассортиментом качественных планировок квартир.

  • Микрорайон «Солнечный» застраивается теплыми, зарекомендовавшей себя, монолитно-каркасными домами, которые возводятся в следующей последовательности: вначале собирается каркас из монолита, после чего уже выполняются внутренние и наружные стены. Выгодное отличие в том, что все элементы каркаса - ригели, колонны и плиты перекрытий изготавливаются в заводских условиях. На площадке строительства надежные Калужские застройщики их только собирают. Дома отличаются долговечностью и сейсмоустойчивостью. Эти дома известны своей прекрасной звукоизоляцией (используется мягкий ДВП в перекрытиях) и сбережением тепла (толщина внешней стены 422 мм из высококачественного газасиликатного блока в 300 мм, базальтового утеплителя в 120 мм и слоя штукатурки).     

  • Общая площадь нового строительства составит более 95 000 кв.м.

Центральным элементом композиции, связывающим различные зоны, является бульвар, на который выходят детская игровая площадка и моноблок учреждений обслуживания, объединенный единым козырьком - навесом и включающим небольшие зоны отдыха. Композиционное расположение жилых домов веером относительно центрального ядра позволило максимально осветить солнечным светом дворовые территории, в связи с чем данный микрорайон получил название «Солнечный».

Впервые в истории города инициаторами и инвесторами проекта совместно выступили 3 калужские строительные организации: ОАО «Калугаагрострой», ООО «Полистрой» и ЗАО «Экострой», которые учредили новую компанию ООО «Новградстрой», выполняющую в данном проекте функции заказчика-застройщика. Генеральным проектировщиком проекта выступил проектный институт «Орелгражданпроект», являющийся лидером в области проектирования и применения прогрессивного сборно-монолитного каркаса системы «Аркос».

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Солнечный»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет
Пункты бытового обслуживания
Коммерческие объекты
Офисы

Парковка

Гостевая
Новградстрой
Застройщик Новградстрой
Год основанияв 2008 году
Общество с ограниченной ответственностью «Новградстрой». Компания учреждена 3 калужскими строительными организациями: ОАО «Калугаагрострой», ООО «Полистрой» и ЗАО «Экострой для выполнения функций застройщика в проекте "Солнечный".Подробное описание
Жилой комплексСолнечный
улица Маяковского, Калуга,Калуга, улица Маяковского
Телефон: +78003330343