Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Приокский»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Приокский»

Сдан
Калуга, Сиреневый бульвар
Срок сдачи2016—2018
КлассЭконом
Этажность17
Корпусов2 корпуса
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2018
Класс
Эконом
Этажность
17
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Приокский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Приокский»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Приокский»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Приокский» находится в Правобережном районе Калуги на Сиреневом бульваре. Это один из наиболее перспективных и экологически благоприятных районов города с отличной транспортной доступностью. За пять минут можно выехать на автомобиле на Тульское шоссе (магистраль Р-132 Калуга-Тула-Рязань), за пятнадцать минут доехать до центра Калуги, за двадцать минут – до Киевского шоссе (трасса М-3 Москва-Калуга-Брянск), а за полчаса – до международного аэропорта.

Вблизи комплекса начинается лес, за двадцать минут можно дойти до Оки. В районе налажено движение общественного транспорта: в нескольких минутах ходьбы есть остановка автобусов и маршрутных такси (доезжают до центра Калуги, железнодорожного вокзала, автовокзала и аэропорта).

Инфраструктура

На первых этажах домов расположены коммерческие помещения. В Правобережном районе активно развивается жилищное строительство и создается новая инфраструктура. В шаговой доступности находятся три детских сада, общеобразовательная школа №50, спорткомплекс с ледовой ареной «Космос», бассейн, фитнес-клуб.

За пятнадцать минут можно дойти до горнолыжного комплекса «Квань», где построено 10 трасс (в том числе склон с кресельным подъемником), работает прокат сноубордического и горнолыжного оборудования, тюбинг-парк, бесплатный каток с прокатом коньков. На территории комплекса «Квань» открыта четырехзвездочная гостиница SK Royal Kaluga.

В десяти минутах пешком от комплекса «Приокский» расположен торговый центр «Новый торг» с супермаркетом «Магнит», а за пятнадцать минут можно доехать на автомобиле до гипермаркета METRO Cash & Carry. Маршрутные такси и автобус курсируют в центр Калуги, где сосредоточены главные объекты городской инфраструктуры: торговые комплексы, магазины street-retail, театры, кинотеатры, концертный зал, высшие учебные заведения и пр.

Надежность застройщика

Проект «Приокский» реализован Группой ПИК в лице ее регионального подразделения ООО «ПИК-Запад», созданном в 2013 году в Обнинске. ПИК – крупнейшая девелоперская компания России, основанная в 1994 году в Москве и представленная в десяти регионах России. В ПИК работает 19 тыс. человек, холдинг владеет домостроительными компаниями (в 2013 году на базе двух ДСК создана производственная база «ПИК-индустрия»), проектными бюро и обширной материально-технической базой.

С 2015 года все жилые комплексы строятся по единому «ПИК-стандарту» – своду правил и регламентов по планировочным решениям, благоустройству, чистовой отделке квартир, облику фасадов, архитектуре и концепции застройки. Проект «Приокский» был начат в 2013 году. Разрешение на строительство корпуса №2 (первая очередь) было получено в декабре 2013-го, в эксплуатацию дом был сдан в июне 2016 года.

Архитектура

«Приокский» – это два корпуса: панельный двухсекционный 17-этажный дом серии 111М (корпус №2) и монолитно-каркасный трехсекционный 17-этажный дом (корпус №3). В панельном доме расположено 128 квартир: 64 однокомнатных и 64 двухкомнатных. Наружные стены представляют собой трехслойные железобетонные панели. Квартиры сдаются без отделки. В монолитно-каркасном доме – 241 квартир площадью от 23 до 113 кв. м: 26 студий, 81 однокомнатных, 85 двухкомнатных, 41 трехкомнатных и 8 четырехкомнатных.

Наружные стены выложены газобетонными блоками, утеплены минераловатными плитами и отделаны декоративной штукатуркой по системе «мокрого» фасада. В этом корпусе квартиры передаются покупателям с чистовой отделкой. Придомовая территория облагорожена, оборудованы спортивные и детские площадки, предусмотрены гостевые паркинги.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Приокский»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ПИК
Застройщик ПИК
Год основанияв 1994 году
Строится303 дома в 73 ЖК
ПИК, основанная в 1994 году, является одним из ведущих российских публичных девелоперов жилой недвижимости. Компания реализует масштабные проекты в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других регионах России. Приоритетное направление деятельности Группы — строительство доступного жилья, преимущественно в сегменте панел...Подробное описание
Жилой комплексПриокский
Сиреневый бульвар, Калуга,Калуга, Сиреневый бульвар
Телефон: +74842507460