Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «по ул. Кооперативная»
Нет отзывов

ЖК «по ул. Кооперативная»

Сдан
Калуга, Кооперативная улица
Срок сдачи2018
КлассЭконом
Этажность9
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Эконом
Этажность
9
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «по ул. Кооперативная»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «по ул. Кооперативная»

Расположение, транспортная доступность

Девятиэтажный кирпичный дом находится в Московском округе Калуги, в шаговой доступности от центра города, железнодорожного вокзала и автостанции. За пятнадцать минут можно дойти до Московской площади, за двадцать – до улицы Кирова. В трехстах метрах от дома есть остановка общественного транспорта: маршрутных такси, троллейбусов, автобусов.

Недалеко расположены сосновый бор и Яченское водохранилище. Быстрый выезд на Московскую улицу, одну из главных городских магистралей, будет удобен владельцам личного автотранспорта. Дорога на машине до федеральной трассы М-3 «Украина» или Тульского шоссе займет десять минут, до международного аэропорта – двадцать минут.

Инфраструктура

На первом этаже дома находится детский центр. Рядом расположены: три детских сада, детская и взрослая поликлиники, больница, музыкальная и спортивная школы, городской досуговый центр, бассейн, фитнес-клуб. В десяти минутах ходьбы расположены две общеобразовательные школы: №2 и №7. За пятнадцать минут можно дойти до торгово-развлекательного центра «Московский», где открыты торговые галереи, супермаркет «Верный», гипермаркет «М.Видео», фуд-корт и кинотеатр «Арлекино».

Маршрутные такси, автобусы и троллейбусы, которые останавливаются в пяти минутах пешком от дома, следуют до центра города и в близлежащие районы, в том числе до крупного торгового комплекса XXI век, торгового комплекса «Семейный», драмтеатра, рынка, лицея, гимназии, спортивного комплекса «Дельфин».

Надежность застройщика

Строительство дома по улице Кооперативная осуществляла компания ООО «Перспектива», основанная в Калуге в 2012 году. Главное направление деятельности предприятия – возведение жилых многоквартирных зданий, преимущественно кирпичных, с индивидуальным отоплением квартир. Среди реализованных с 2013 по 2017 год проектов – жилые дома по улице Хрустальная (60б), Телевизионная (24), Первомайская (35) и Пухова (31).

Разрешение на строительство ЖК «По улице Кооперативная» было получено в июне 2017 года. На этом месте располагались ветхие частные жилые дома с огородами. Три земельных участка общей площадью 0,28 га с разрешенным видом использования «под строительство многоквартирных домов не выше 12 этажей» были приобретены в собственность застройщиком в 2017 году. Проект разработан в архитектурной мастерской ОАО «Калугагражданпроект».

Архитектура

Кирпичный односекционный девятиэтажный дом расположен на трех земельных участках общей площадью 0,28 га. Конструкция здания – бескаркасная, с наружными и внутренними кирпичными стенами. Наружные стены дома трехслойные: кирпичная кладка + утеплитель из пенополистирольных плит + лицевой слой из белого силикатного кирпича. Цоколь отделан штукатуркой под декоративный камень.

В здании расположена 71 квартира: 45 однокомнатных от 40 до 52 кв. м и 26 двухкомнатных от 56 до 67 кв. м. Для любителей просторных площадей предусмотрена возможность объединения двух соседних квартир в одну трех- или четырехкомнатную площадью от 95 до 105 кв. метров. На кухне устанавливают двухконтурный газовый котел, что обеспечивает индивидуальное отопление и горячее водоснабжение. Застройщик выполняет черновую отделку в квартирах: стяжка, штукатурка, приборы учета, разводка электрики.

В подъезде установлен один лифт российского производства грузоподъемностью до 630 кг. Предусмотрено благоустройство придомового пространства: асфальтированные проезды, парковочные места, вымощенные плиткой тротуары, игровой городок и спортивная площадка.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «по ул. Кооперативная»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Перспектива (Калуга)
Застройщик Перспектива (Калуга)
Год основанияв 2012 году
Строится1 дом в 1 ЖК
ООО «Перспектива» свою деятельность в качестве застройщика осуществляет с 2012 года. Основное направление деятельности — строительство многоквартирных жилых домов.Подробное описание
Жилой комплекспо ул. Кооперативная
Кооперативная улица, Калуга,Калуга, Кооперативная улица
Телефон: +78003330343