Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «по ул. Гурьянова»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «по ул. Гурьянова»

Сдан
Калуга, улица Гурьянова
Срок сдачи2018—2019
КлассЭконом
Этажность9
Корпусов2 корпуса
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018—2019
Класс
Эконом
Этажность
9
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «по ул. Гурьянова»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «по ул. Гурьянова»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «по ул. Гурьянова»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс расположен на северо-западе Калуги, в микрорайоне Силикатный, на улице Гурьянова. Близлежащие кварталы отличаются низкой плотностью застройки. В шаговой доступности находятся лес и река Яченка. Дорога на автомобиле до исторического и административного центра города займет около двадцати минут, до железнодорожного вокзала – пятнадцать минут, до международного аэропорта Калуга (Грабцево) – менее получаса.

Вблизи домов останавливаются троллейбусы, автобусы и маршрутные такси до центра города, железнодорожного и автовокзала. За пятнадцать минут можно дойти до железнодорожной платформы «Азарово», от которой электричка доезжает до Москвы (Киевский вокзал) за три часа, а за десять минут – до вокзала «Калуга-1».

Инфраструктура

В цокольных этажах домов находятся коммерческие помещения, где уже открыты супермаркет «Пятерочка», ателье, продуктовый магазин, офисы компаний сферы услуг. Рядом с комплексом расположены: четыре детских сада, две общеобразовательных школы (№30 и №49), детская поликлиника №4, городская поликлиника №6, дом культуры «Силикатный». В ближайшем окружении работает несколько сетевых супермаркетов, торговый центр «Делерона», отделение банка.

До центра Калуги можно доехать на автобусе, троллейбусе или маршрутном такси, которые останавливаются на улице Гурьянова, в пяти минутах ходьбы от любого из домов. Общественный транспорт проезжает по пути Московскую площадь, торгово-развлекательный центр «Московский», крупный торговый комплекс «XXI век», лицей, гимназию, спортивные и музыкальные клубы, школу искусств и несколько ВУЗов.

Надежность застройщика

Застройщик жилых домов по улице Гурьянова – ЗАО «Калужский завод строительных материалов» (ЗАО «КЗСМ»). Это крупнейший в России и Восточной Европе завод по выпуску силикатного кирпича (шесть видов), пазогребневых плит и камня. Его общая территория – 70 тыс. кв. м, объем производства – миллион кирпичей в год. Предприятие основано в 2000 году, но ведет историю с 1953-го, когда был создан Калужский завод силикатного кирпича.

В настоящее время завод оборудован автоматическими технологическими линиями и имеет собственную лабораторию, тестирующую качество продукции. Жилищным строительством компания занимается с 2001 года, и комплекс домов по улице Гурьянова – ее первый крупный проект. Девять домов были построены за 15 лет, с 2003 по 2018 год.

Архитектура

Комплексная жилая застройка на улице Гурьянова включает девять кирпичных домов: один построен в 2003 году (д.18, корп.2), другой – в 2006-м (д.26), три – в 2009-м (д. 67 корп.2 и корп.3, д.71), еще один – в 2012-м (д. 73).

Последние три корпуса – это девятиэтажные дома, расположенные на земельном участке 1,28 га: №69, корпус 1 (введен в эксплуатацию в мае 2015 года), №69 (июнь 2016-го) и №69 корпус 2 (январь 2018-го). В трех последних корпусах представлено 320 квартир площадью от 38 до 84 кв. м: 181 однокомнатных, 98 двухкомнатных и 41 трехкомнатная квартира.

Жилье передавалось покупателям с черновой отделкой: выполнены шпатлевка и штукатурка стен, стяжка пола, остекление лоджии, разводка электрики, подводка труб холодной и горячей воды, установлены счетчики на воду, заведены телефонные линии, интернет и кабельное ТВ. В квартирах предусмотрено автономное отопление и горячее водоснабжение от газового котла.

Цокольные этажи занимают технические помещения и торгово-офисные площади для размещения объектов инфраструктуры. На внутренней территории сделаны асфальтированные проезды и пешеходные дорожки, во дворах оборудованы места для отдыха и детские площадки.

2 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
Германовна Алиса
22 июня 2019
Полезный

Дома от КЗСМ отличаются прежде всего качеством самого дома, отличной планировкой квартир с высокими потолками и отделкой чистовой при сдаче дома, также благоустройство территории радует зоной отдыха и парковкой для автомобилей(всем хватает места). Стадион бы еще разбить для детворы здесь, вообще бы хорошо было!

ID:70431859
11 апреля 2021

Цена квадратного метра?

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Места для отдыха

Парковка

Гостевая
КЗСМ
Застройщик КЗСМ
Год основанияв 2000 году
Строится1 дом в 1 ЖК
ЗАО «Калужский завод строительных материалов» — крупнейший в Восточной Европе и Центральном федеральном округе России производитель силикатного кирпича, камня и пазогребневых плит. Был основан 1 сентября 2000 года на базе Калужского завода силикатного кирпича, деятельность которого началась в 1953 году. За последние пять лет...Подробное описание
Жилой комплекспо ул. Гурьянова
улица Гурьянова, Калуга,Калуга, улица Гурьянова
Телефон: +78003330343