Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Новые Черемушки»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Новые Черемушки»

Сдан
Калуга, Хрустальная улица
Срок сдачи2018—2021
КлассЭконом
Этажностьот 18 до 20
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный, монолитный
Высота потолков2,7 м
Варианты отделкиЧерновая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018—2021
Класс
Эконом
Этажность
от 18 до 20
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный, монолитный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Черновая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Новые Черемушки»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Новые Черемушки»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Новые Черемушки»

Расположение, транспортная доступность

Жилой квартал «Новые Черемушки» расположен на Хрустальной улице, в пяти минутах езды от центра Калуги. Рядом проходят две крупные городские магистрали – улицы Маршала Жукова и Тульская. Расстояние до железнодорожного и автовокзала – 3 км, до международного аэропорта – 7,5 км. Район удобный, близкий к центру и хорошо обеспечен инфраструктурой.

По городу будет удобно перемещаться и без автомобиля: в трех минутах пешком находятся остановки автобусов, маршрутных такси и троллейбуса, на которых можно доехать до вокзала, аэропорта, исторического и административного центра Калуги, парка им. Циолковского, площадей Мира и Победы.

Инфраструктура

На первых этажах в некоторых корпусах предусмотрены коммерческие помещения под инфраструктурные объекты. Рядом с комплексом расположен детский сад, в соседнем дворе – школа №22. В районе работают три общеобразовательные школы и два ВУЗа, за двадцать минут можно дойти до Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, Финансового университета или гимназии №24.

В пешей доступности работают: магазины, супермаркеты, торговые центры, службы быта, Городской рынок, спорткомплекс «Труд», поликлиника, больница РЖД. На общественном транспорте можно доехать до Калужского филиала МГТУ им. Баумана, Института управления, школы искусств, Драмтеатра, кинотеатра «Центральный» и многочисленных магазинов, торговых центров и других учреждений коммерческой инфраструктуры.

Надежность застройщика

Застройщик жилого комплекса «Новые Черемушки» – ГК «Новый город». Основанная в Рязани в 2003 году компания занималась строительством жилья в Рязанской, Калужской и Тульской областях и на старте проекта «Новый город» имела в активе около тридцати реализованных объектов суммарной площадью около 500 тыс. кв. м.

Среди наиболее крупных девелоперских проектов – тульские жилые комплексы «Премьера» и «Вертикаль». Официальным застройщиком ЖК «Новые Черемушки» (Калуга) выступает ООО «Вертикаль», созданное под проект в 2014 году. Квартиры в новостройке можно приобрести в ипотеку или рассрочку.

Архитектура

«Новые Черемушки» – это проект редевелопмента территории бывшего стекольного завода. В составе комплекса – пять монолитно-каркасных домов высотой до 20 этажей. Наружные стены зданий выложены из крупноформатных керамических блоков, утеплены минераловатными плитами и облицованы керамическим кирпичом.

В комплексе установлена собственная трансформаторная подстанция. Здания обеспечены: автономным отоплением и горячим водоснабжением (от крышных котельных), центральным водоснабжением и канализацией, естественной вытяжной и противопожарной вентиляцией, телефоном, интернетом, домофоном и кабельным телевидением. На первом этапе строились два корпуса: четырехподъездный 18-этажный с коммерческими помещениями на первом этаже и восьмиподъездный 20-этажный. В этих домах представлены квартиры от 36 до 86 кв. м, минимальная площадь кухни – от 9 кв. м.

В квартирах просторные холлы, есть гардеробные комнаты (или кладовые). Покупателям жилье передается с улучшенной черновой отделкой, установленными счетчиками на воду, входной металлической дверью. Каждый подъезд оборудован двумя лифтами. Высота первого этажа – 5 м, жилых этажей – 3 м (в «чистоте» – около 2,75 м). Во дворе были в первую очередь обустроены спортивная и детская площадки, а также наземный паркинг, проведено озеленение. Для управления построенными домами жители организовали ТСЖ.

Особенности комплекса

  • Внутренний двор

  • Архитектура

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Новые Черемушки»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Черновая

Новый город (Калуга)
Застройщик Новый город (Калуга)
Год основанияв 2016 году
Компания «Новый город» динамично развивается на рынке недвижимости Центрального федерального округа и имеет репутацию надёжного девелопера. Объекты жилой и коммерческой недвижимости, реализуемые совместно с партнерами «Нового города» известны жителям Тульской, Калужской и Рязанской областей. В общем счёте специалисты компании пр...Подробное описание
Источники фото: https://m.presnya.city.
Жилой комплексНовые Черемушки
Хрустальная улица, Калуга,Калуга, Хрустальная улица
Телефон: +78003330343