Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Хороший»
Нет отзывов

ЖК «Хороший»

Сдан
Калуга, улица Фомушина
Срок сдачи2015—2019
КлассКомфорт
Этажностьот 12 до 16
Корпусов6 корпусов
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015—2019
Класс
Комфорт
Этажность
от 12 до 16
Корпусов
6 корпусов
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Хороший»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Похожие ЖК

О жилом комплексе ЖК «Хороший»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Хороший» расположен в Правобережном районе Калуги, в 7 км от центра города. Район активно развивается, строятся жилые комплексы, дороги, формируется инфраструктура, запланирован переезд на правый берег государственных учреждений, открытие новых институтов. В районе очень благоприятная экологическая обстановка: в десяти минутах пешком начинается Губернский парк, за полчаса можно дойти до Оки.

В пяти минутах езды на автомобиле находится выезд на Тульское шоссе, из дома будет удобно ездить и в центр, и пригороды Калуги. Построен новый мост через Оку. Расстояние от комплекса до железнодорожного вокзала и городской автостанции – 9,5 км, до международного аэропорта Калуга (Грабцево) – 16 км, до Киевского шоссе (федеральная трасса М-3) – 19 км, до МКАД – 170 км.

Организовано движение наземного общественного транспорта: около домов ЖК «Хороший» есть остановка автобусов, маршрутных такси и троллейбуса, на которых удобно добираться в центр Калуги, другие районы на левом берегу Оки, до автовокзала и железнодорожного вокзала.

Инфраструктура

На первых и цокольных этажах домов расположены коммерческие помещения, где будут открываться магазины, кафе, бытовые службы. В некоторых корпусах предусмотрены нежилые помещения на последнем этаже, где можно разместить мастерскую художника или дополнительное рабочее пространство для собственника квартиры. Коммерческие площадина первых этажах можно приобрести с перспективой дальнейшего перевода в нежилой фонд, а на первом этаже многоуровневого паркинга предусмотрены помещения для ведения автобизнеса.

Рядом с комплексом работают супермаркеты «Пятерочка» и «Праздничный». В шаговой доступности есть два детских сада и две общеобразовательных школы, одна из которых была открыта в сентябре 2018 года (№13 на 200 учеников). В двадцати минутах пешком находятся бассейн КГУ и ледовый дворец «Космос», в десяти минутах езды на автомобиле – горнолыжный курорт «Квань».

На автобусе, маршрутном такси или троллейбусе можно доехать до школы искусств, филиала МГТУ им. Баумана, школы №6 им. А.С. Пушкина, гимназии, лицея, Драматического театра, Концертного зала. Общественный транспорт едет до крупных торгово-развлекательных комплексов: «XXI век», «Атриум», «Рио», «К-Раута».

Надежность застройщика

Проект комплексной застройки в Правобережном районе Калуги реализуется ЗАО СК «Правый берег», основанное в 2012 году. Первые дома были введены в эксплуатацию в 2015-м, завершается проект в 2018 году.

Архитектура

Жилой комплекс «Хороший» – это два квартала, расположенные по обеим сторонам улицы Фомушина, в которых возводятся монолитные дома высотой от 12 до 16 этажей. При строительстве использована австрийская технология несъемной опалубки (VST): блоки-панели ставятся на монолитные перекрытия, внутри закрепляются бетоном, наружные слои из цементно-стружечной плиты остаются несъемными в качестве несущих стен.

Фасады утеплены по системе Baumit и отделаны разноцветной декоративной штукатуркой. Балконы и лоджии имеют витражное остекление и металлические ограждения. В комплексе запроектированы квартиры от 41 кв. м (однокомнатные) до 170 кв. м (двухуровневые пятикомнатные квартиры). Высота потолков «в чистоте» – от 2,8 м. В квартирах установлена входная дверь и биметаллические стальные радиаторы, сделана стяжка полов из цементно-песчаного раствора марки М-150 и проложен звукоизоляционный слой из керамзита. Все коммуникации в домах – центральные.

На внутренней территории выполнено ландшафтное благоустройство: посажены деревья и газоны, сделаны поля для игровых видов спорта, детские площадки, гостевые автостоянки. Тротуары покрыты плиткой, проезды заасфальтированы. В состав комплекса входит многоуровневый паркинг на 299 автомобилей всех габаритов (малый, средний и большой класс).

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Хороший»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Площадки для выгула собак
Супермаркет
Фитнес-центр
SPA-центр
Бассейн
Пункты бытового обслуживания
Коммерческие объекты
Офисы

Парковка

Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
Противопожарная система
Консьерж
СК Правый берег
Застройщик СК Правый берег
Год основанияв 2012 году
Современные горожане предпочитают комфортные квартиры в красивых новых домах. Именно такие дома в Калуге возводит компания ЗАО СК «Правый берег».Подробное описание
Жилой комплексХороший
улица Фомушина, Калуга,Калуга, улица Фомушина
Телефон: +74842507462