Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Дубрава»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Дубрава»

Сдан
Калуга, Грабцевское шоссе, 85
Срок сдачи2014—2015
КлассЭконом
Этажностьот 4 до 9
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2014—2015
Класс
Эконом
Этажность
от 4 до 9
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Дубрава»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Дубрава»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Дубрава»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Дубрава» расположен на северо-востоке Калуги, рядом с дубовой рощей и речкой. В десяти минутах езды на автомобиле находится технопарк «Грабцево», где работает немецкий завод «Фольксваген», а в пяти минутах – международный аэропорт с регулярными рейсами в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону и город Брауншвейг (Германия).

Расстояние до автостанции и железнодорожного вокзала – 3,7 км, до центра Калуги – около 6 км. От комплекса налажено движение общественного транспорта: автобусов, маршрутных такси и троллейбусов.

Инфраструктура

На первом этаже корпуса №2 (в подъездах №№4, 5 и 6) расположены коммерческие помещения, открыт супермаркет «Пятерочка» и офисы компаний. Рядом расположена общеобразовательная школа №31 (через дорогу от комплекса), в соседнем здании – почтовое отделение. В шаговой доступности есть круглосуточный супермаркет и кафе, в километре – строительный гипермаркет «Леруа Мерлен».

Надежность застройщика

Застройщик жилого комплекса «Дубрава» – АО «Росмаш», которое было основано в Калуге в 2012 году и специализируется на строительных и отделочных работах. Инвестор проекта – турецкая компания Adobar, которая также финансировала и другие калужские объекты: бетонный завод, логистический центр и строительную базу в индустриальном парке. Генподрядные работы выполнял холдинг Baras, головной офис которого находится в г. Серпухов Московской области.

Компания Baras была создана в 2003 году, в штате работает более 400 человек, на старте проекта «Дубрава» имела в активе более 450 тыс. кв. м построенной недвижимости. Компания использует в работе технологии информационного моделирования строительства (BIM) и 3D-моделирования. Застройщик «Росмаш» предоставлял покупателям квартир в ЖК «Дубрава» рассрочку на срок до 3-х лет при первоначальном взносе от 60%. Первый дом был введен в эксплуатацию в 2014-м, второй – в 2015 году.

Архитектура

Жилой комплекс комфорт-класса «Дубрава» расположен на земельном участке 2,6 га и состоит из двух монолитно-кирпичных домов: первый – девятиэтажный, второй – от 4 до 9 этажей. Наружные стены выложены из газобетонных блоков, вентилируемые фасады отделаны керамогранитными плитами. Жилой фонд представлен квартирами от 31 кв. м (однокомнатные) до 89 кв. м (трехкомнатные). Высота потолков – 2,6 м. На кухне устанавливается двухконтурный газовый котел Ferroli, который обеспечивает квартиру горячей водой и отоплением.

Жилье сдается с черновой, предчистовой или чистовой отделкой под ключ от застройщика. В каждой квартире застеклена лоджия, установлены двухкамерные стеклопакеты Wintech, панельные радиаторы отопления с регулировкой и металлическая входная дверь STAR. Проведены телефонные линии, интернет и телевидение (в том числе спутниковое). В чистовую отделку входит установка встроенной мебели в кухню, сантехники, шкафа и зеркала в ванную комнату, видеодомофона и качественной входной двери STAR с индивидуальной сигнализацией, глазком, обшивкой деревом и порогом из мрамора.

В подъездах сделаны мраморные лестницы и полы, установлены двухкамерные стеклопакеты и светильники с датчиками движения. В каждой секции установлен грузопассажирский лифт AKE, рассчитанный на 10 человек (640 кг). Двери в подъезды – стеклянные, входные группы оборудованы кодовыми замками и видеодомофонами.

Въезд на территорию комплекса – через шлагбаум и КПП, внутри находится вместительная автопарковка с паркоматами и ухоженный двор с брусчатыми дорожками, детской и спортивной площадками, окруженными по периметру газоном. Круглосуточно работает видеонаблюдение.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Дубрава»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Жилой комплексДубрава
Грабцевское шоссе, Калуга,Калуга, Грабцевское шоссе, 85
Телефон: +78003330343