Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Дом на Кубе»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Дом на Кубе»

Сдан
Калуга, улица Кубяка, 11А
Срок сдачи2019
КлассЭконом
Этажность9
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
Варианты отделкиЧерновая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019
Класс
Эконом
Этажность
9
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Черновая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Дом на Кубе»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Дом на Кубе»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Дом на Кубе»

Расположение, транспортная доступность

Дом расположен на северной окраине Калуги. МикрорайонКулебякаи улицу, названную в честь советского партийного деятеля и участника трех революций, в обиходе именуют «Кубой». Это удобный для проживания спальный район с чистым воздухом, налаженным транспортным сообщением и инфраструктурой. В десяти минутах ходьбы расположен парк усадьбы Яновских, в пяти минутах – сквер Кубяка.

За несколько минут можно дойти до остановки автобусов, маршрутных такси и троллейбусов, следующих в центр Калуги (до улицы Кирова), пригородные поселки и до железнодорожного вокзала. В пятнадцати минутах пешком находится железнодорожная станция «Азарово», от которой электричка доезжает до Киевского вокзала Москвы за 3-3,5 часа, а до вокзала Калуги – за десять минут.

Главное удобство для владельцев автомобилей – близость Московской улицы (три минуты до развязки), по которой можно напрямую доехать в центральный район Калуги или выехать на трассы Р-132 и М-3 Москва-Брянск-Украина (Киевское шоссе). Расстояние от дома до МКАД – 160 км. Путь на автомобиле до международного аэропорта займет двадцать минут.

Инфраструктура

В соседнем доме расположен супермаркет «Магнит», рядом – два детских сада, Калужский колледж сервиса и дизайна, общеобразовательная школа №46, детский центр развития «Мозаика». За пятнадцать минут можно дойти до Калужского технического колледжа. В двадцати минутах пешком находится ТРЦ «Торговый квартал» с гипермаркетом «Наша Радуга» («Ашан»), якорными арендаторами «Спортмастер» и «Детский мир», ресторанами, кафе и семизальными кинотеатром.

От остановки общественного транспорта «Лицей №13», расположенной на Московской улице в семи минутах пешком от дома, можно доехать на автобусе, маршрутном такси или троллейбусе до центра Калуги, школы искусств, филиала МГТУ им. Баумана, гимназии №19, Драматического театра, торговых комплексов «XXIвек» и «Атриум», других объектов инфраструктуры.

Надежность застройщика

«Дом на Кубе» построила компания «Универстрой», которая зарегистрирована в 2000 году и входит в состав группы «ГородЪ» (создана в 1999-м). Предприятие выполняет полный цикл работ – от выбора площадки до продажи квартир в построенном доме. На счету застройщика – девятиэтажный дом по улице Кулебяка, 9к7, сданный в декабре 2013-го, трехэтажный дом на Привокзальной улице, завершенный в декабре 2016 года, и другие объекты.

По объемам ввода жилья ГК «ГородЪ» в 2016 году занимала первое место в Калужской области. Разрешение на строительство «Дома на Кубе» было выдано в августе 2016 года. В финансировании проекта принимал участие Сбербанк. Жилой комплекс аккредитован в крупных российских банках, в том числе по военной ипотеке.

Архитектура

ЖК «Дом на Кубе» – девятиэтажный двухсекционный Г-образный кирпичный дом с подвалом, занимающий участок0,29 га. Трехслойные наружные стены выполнены из кладки в 2,5 кирпича и утеплены, облицовочный кирпич двухцветный – белый с цветными вставками. В доме 107 квартир: 53 однокомнатных 40-42 кв. м (включая лоджию), 53 двухкомнатных 60-67 кв. м и одна трехкомнатная квартира на первом этаже во втором подъезде площадью 86 кв. м.

Вкаждой квартире есть лоджия и большая кухня – от 11 до14 кв. метров. Предусмотрена возможность объединения двух соседних квартир в одну просторную. Квартиры имеют индивидуальное отопление и горячую воду от двухконтурного котла, на кухне устанавливается газовая плита. Черновая отделка включает цементно-песчаную стяжку, штукатурку, остекление лоджий, выполнение электрической проводки, установку счетчиков.

Подъезды оборудованы лифтами OTIS. Заключен договор на установку системы «умный дом». Двор планируется огородить декоративным забором, обеспечить охрану и видеонаблюдение, провести благоустройство.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Дом на Кубе»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Черновая

ГК Городъ
Застройщик ГК Городъ
Год основанияв 1999 году
Группа компаний «Городъ» обладает всеми необходимыми финансовыми и производственными возможностями для осуществления полного цикла работ — от выбора площадки под место будущего строительства до продажи готовых квартир и юридического оформления прав собственности. Структура группы компаний «Городъ» представляет собой совокупность...Подробное описание
Жилой комплексДом на Кубе
улица Кубяка, Калуга,Калуга, улица Кубяка, 11А
Телефон: +74842507452