Дача на участке 6 соток рядом с райцентром Тарусой. (Каждую субботу в Тарусе проходит МЕГА ярмарка (прод.питания, одежда и др.)). Дом площадью 61 кв.метр, первый этаж + мансардный этаж. Кирпичные стены, перекрытия из ж.б. плит. Стены дома утеплены пенопластовыми (ППС) плитами и обшиты пластиковым сайдингом.
Отопление: котел мощностью 9 кВт КОМБИНИРОВАННЫЙ (твёрдотопливный + ТЭНы). Пластиковая разводка отопления с шестью алюминиевыми радиаторами сделана по первому этажу. В разводку залита незамерзайка (этиленгликоль). Мансардный этаж летнего типа (без отопления).
Удобная грамотная планировка комнат 1-го этажа. В комнатах пластиковые окна и москитные сетки.
Водоснабжение. В колодце столб воды до 9 метров. Погружной насос, ёмкость-гидроаккумулятор на 50 литров, реле включения-выключения насоса. Вода из него под давлением поступает в дом и в кран на участке.
В доме вода подаётся в санузел (туалет и ванная). Для нагрева горячей воды в ванной установлен ёмкостной водонагреватель на 80 литров.
Для канализационных стоков из санузла установлен новый (в июне месяце) септик (на 2 куба) с хорошей дренажной системой (см. перекопанную часть огорода с правой стороны дома).
Вода также подаётся к мойке на кухню. Тут установлен фильтр для воды и отдельный проточный водонагреватель для горячей воды.
Канализация от кухонной мойки имеет отдельный сток в яму под летним душем, канализационная труба диам. 50мм проложена по поверхности к дальней зоне участка к хоз.постройке с душем. Туда же подведена и труба с водой.
Мансардный этаж. Большая комната 4х4 метра, два окна на юг и два окна на север. Жалюзи, 4 кладовки.
На дачу проведён эфирный интернет от вышки сотовой связи за Окой в селе Велегож. На мансардном этаже установлен роутер от которого через Вай-Фай интернет раздаётся на сот.телефоны, компы и телевизор.
Из строений на участке есть два хозблока и теплица. И хозблоки, и теплицу мы использовали как сараи для хранения инвентаря и всего нажитого непосильным трудом.
На участке есть плантации клубники, земляники. Очень много кустов смородины (красной и чёрной), крыжовника, малины очень много (жёлтой и красной), есть и ремонтантная, чёрная малина, жимолость, ирга. Из взрослых деревьев есть алыча (сладкая), слива, осенняя яблоня, яблоня-китайка, груша. Много молодых деревьев: черешни, вишня, яблони, сливы.
На участке есть две поливочные ёмкости объёмом по 1,5 куб.метра каждая.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много разных цветов (розы, лилии, флоксы, ирисы, пионы, тюльпаны, хризантемы, клематисы, лилейники, гортензии). Для жены это почти самое главное достояние дачи.
Из декоративных растений куст можжевельника и молодое деревце пихты.
В центре участка уютная МАНГАЛЬНАЯ зона. Стол, лавка, стулья, мангал.
Электроосвещение и розетки проведены и в хозблоки, и в мангальную зону.
Получайте уютную дачу из добрых рук в добрые руки и пользуйтесь всем выше перечисленным на здоровье.