Территория базы отдыха сейчас : в аренде 1 Га (договор аренды до 2057 г.), в собственности 1,6 Га . В План рекреационной нагрузки Национального парка Угра внесено расширение территории до 25 Га.
В состав Базы входит 15 строений дом персонала, строение кухни с залом для банкетов, 5 зимних домов площадью от 60 до 150 кв.м., строение бани, насосная станция, котельная.
Зимние дома - бревно или брус, летние домики старой постройки каркасные, баня, насосная, кухня каркасные сооружения. Котельная пеноблок.
Электричество по документам три фазы 15 квт, тариф на физлицо, по факту нагружали на 40 квт и нормально. Всегда можно увеличить официально проблем нет. Газ новый газопровод, запускают в этом году, ГРП стоит в 100 м от границы базы, мощности заложены на 5000 м кв. Вода -в насосной станции стоят баки на 9 тонн, туда закачивается родниковая вода из родника и потом раздается в дома по трубат 32 мм диаметра ПНД , заложенным на глубине 1.6 м. Канализование происходит в бетонные ямы глубиной 6 м и по договору откачиваются они машинами. Отопление - в котельной стоит пока дровяной котел, от него под землей в скорлупе проложены трубы на глубине 60 см к зимним домам, бане и кухне с банкетным залом.
Состояние зданий и сооружений летние домики старые удовлетворительно, зимние домики хорошее, баня, кухня, банкетный зал, котельная хорошее.
Задолженностей и обременений по земле нет, есть разрешение на строительство 20 домов зимних, согласованное с НП Угра, на три зимних дома и строение бани документы не получали пока но проблем в этом не вижу.
На базе отдыха заканчивается знаменитая пешеходная Калужская тропа длиной 50 км, по которой любит ходить губернатор Калужской области. Также плюс большой, что до воды реки Угра 130 м от базы.
База изначально приобреталась как возможность жить на берегу реки и поэтому основной деятельность на базе не занимались активно, но даже несмотря на это , заполняемость средняя по году была на уровне 65 % в 2017 2021 годах. Потом у нас выросли дети (четверо) и пошли в школу , мы переехали в г. Юхнов, базой не занимались. Чтобы поддерживать ее на плаву сейчас работает двое сотрудников и приезжающая уборщица. Рекламы базы нет, страниц в телеге и инстаграмме нет, договоров ни с кем нет.
Базу можно развивать и получать большую прибыль, если сделать дома с удобствами, дорожки освещенные, прогулки на лодках, велосипедах, сапах, лыжах и прочая.
Решение о продаже принято на основании будущего переезда в Москву по месту прописки и будущей учебы детей.