Малоэтажный жилой комплекс «Изумрудная долина» расположен на севере Калуги, недалеко от соснового бора и реки Яченка. Рядом проходит улица Гурьянова, по которой удобно ездить как в центр, так и за город, в том числе до Киевского шоссе (федеральной трассы М-3 Москва-Калуга-Брянск). Расстояние от комплекса до улицы Кирова и сквера Мира – около 10 км, до железнодорожного и автовокзала Калуги – менее 8 км, до международного аэропорта (Грабцево) – 13 км, до МКАД – 160 км.
Описание объектаЧетырехсекционный 17-этажный жилой дом, серия ИП-46С (панельная). Все квартиры в доме очень светлые, что обеспечивается за счет наличия в большой комнате каждой из них полуэркера из двух окон. Кроме того, жилые помещения в двух- и трёхкомнатных квартирах выходят на разные стороны света, к кухням прилегают . Для большего комфорта жителей санузел раздельный, а прихожая дополнена тёмной комнатой. На первом этаже, помимо квартир, размещены все необходимые сопутствующие помещения – комната для консьержа, холл с пассажирским и грузопассажирским лифтами. Наружные стены обеспечив
Жилой квартал «Новые Черемушки» расположен на Хрустальной улице, в пяти минутах езды от центра Калуги. Рядом проходят две крупные городские магистрали – улицы Маршала Жукова и Тульская. Расстояние до железнодорожного и автовокзала – 3 км, до международного аэропорта – 7,5 км. Район удобный, близкий к центру и хорошо обеспечен инфраструктурой.
Жилой комплекс «СолнцеГрад» расположен на восточной окраине Калуги, в микрорайоне Турынино-3. Рядом проходит улица Советская – автотрасса 29к-027 Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов. У границ комплекса находится остановка общественного транспорта, на автобусе или маршрутном такси можно доехать до центра Калуги (10 остановок до площади Победы, двадцать минут на автобусе), железнодорожного вокзала или автостанции (15 остановок на маршрутном такси).
Жилой комплекс «Московский квартал» расположен на севере Обнинска, у проспекта Маркса. Рядом начинается лесной массив, из окон квартир открываются живописные природные пейзажи и виды на улицы нового жилого района.
Жилой комплекс комфорт-класса «Галактика» расположен в районе Кубяка г. Калуги. Рядом с кварталом пролегает Московская улица – одна из крупнейших транспортных магистралей города. Именно на ней в 200 метрах от жилого комплекса находятся ближайшие остановки городских и коммерческих автобусов, троллейбусов. В течение 15 минут на транспорте можно доехать в центр Калуги. В пяти километрах от «Галактики» улица соединяется с федеральной трассой Р-132 (Вязьма-Рязань). Таким образом, жильцам комплекса можно довольно быстро и без проблем добраться как до любой части города, так и выехать за его пределы.
«Балабаново City» – многоэтажный жилой комплекс, который состоит из трех многоквартирных домов с переменной этажностью в 7-9 этажей. Улица Южная, на которой построен ЖК, имеет удобный выезд на улицу 50-летия Октября и затем на Киевское шоссе, что позволяет, не тратя время в пробках, быстро выехать на магистраль и добраться в Москву или в область. ЖК расположен рядом с лесным массивом всего в 96 километрах от Москвы. В километре от места застройки находится железнодорожная станция «Балабаново» – поездка до Киевского вокзала в Москве занимает около полутора ча