Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Запущено онлайн-погашение ипотеки за счет маткапитала

8 июля 2021 6 143
2023-04-14T01:55:58.441637+00:00
Запущено онлайн-погашение ипотеки за счет маткапитала
Первыми воспользоваться новой услугой смогут клиенты ВТБ.

У россиян появилась возможность погашать ипотечные кредиты средствами материнского капитала в онлайн-режиме, сообщает газета «Известия». Первыми воспользоваться новым сервисом смогут клиенты ВТБ.

Клиентам банка, которые имеют право на получение субсидии, нужно предварительно заполнить заявление о погашении части ипотечного долга средствами маткапитала в интернет-версии «ВТБ Онлайн». Это можно сделать в разделе «Государственные услуги». Банк направит заявку в Пенсионный фонд, чтобы выплаты были использованы в счет погашения ипотечного кредита. Период от подачи заявления до зачисления средств маткапитала составит менее двух недель.

Такой формат будет удобен, если субсидия начисляется на счет матери, а ипотечный кредит зарегистрирован на отца. Если оба супруга являются клиентами ВТБ, визит в офис банка не потребуется. Получатели субсидии смогут отслеживать статус заявления в режиме реального времени в «ВТБ Онлайн».

По мнению заместителя президента-председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова, онлайн-погашение ипотеки средствами маткапитала будет удобно для молодых матерей, которым некогда лично приходить в офис банка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#маткапитал
банкматкапитал
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru