Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Сочи собственники бросили сафари-парк вместе с животными

6 февраля 2023 295
2023-02-06T12:27:59.428509+00:00
В Сочи собственники бросили сафари-парк вместе с животными
Вопрос размещения зверей взяла на контроль прокуратура.

Владельцы частного зоопарка в сочинском селе Аштырь закрыли его и бросили своих животных. Спасать зверей вызвались Эколого-биологический центр и Сочинское географическое общество.

«Мне позвонила сотрудница. Она раньше работала у меня, мы давно друг друга знаем. Попросила спасти животных, сейчас есть им нечего. Еще и понижение температуры. Уже несколько животных погибло, сидят без воды и еды», — рассказал орнитолог Александр Дворецкий каналу «Кубань 24».

Судьба многих зверей, в том числе краснокнижных, остается неизвестной. В сафари-парке по-прежнему остаются два верблюда, медведь и два яка. Вопрос их размещения взяла на контроль природоохранная прокуратура.

«Сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами контролирующих органов, заповедника и национального парка принимаются меры по размещению животных, ранее находившихся на территории сафари-парка в Сочи», — отметили в ведомстве.

Сафари-парк занимал территорию в 160 га. Его должны были открыть в 2020 году, однако учреждение так и не начало функционировать. Сейчас организация, владеющая зоопарком, проходит через смену собственника. При этом земельные участки арестованы.


Фото: Сочинский географ / Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#сочи
сочи
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru