Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России построят город передовых технологий

10 октября 2018 12 884
2018-10-10T09:37:46.810000+00:00
В России построят город передовых технологий
Город Алхо появится на границе с Финляндией

В России появится новый город – Алхо. Он будет возведен рядом с финской границей, на стыке Ленобласти и Карелии. 

Город задуман как центр передовых технологий, а автором инициативы выступил работающий в Петербурге НИПИГрад. Кстати, для организации это дебют: впервые она выступает одновременно и в роли девелопера, и в роли заказчика.

На сегодняшний день в месте, «где будет город заложен», находится маленькое поселение с населением в 65 человек, сообщает «Строительная газета». Со временем здесь появится собственный университет с кампусом, детский центр развития, этнографический парк, технопарк, пара музеев, НИЦ озероведения. Кроме того, в Алхо будет и туристическая инфраструктура, начиная от центра для любителей рыбалки и заканчивая кемпингом.

Строительство в Алхо будет малоэтажным. Кроме того, будет уделяться особое внимание используемым технологиям и материалам. Со временем в городе появятся агрокомплексы и фермы. Для улучшения транспортной доступности будет использоваться водный путь: на Ладожском озере будет построен новый порт. А еще планируется открыть новую железнодорожную станцию «Алхо» и аэропорт. В основном, в городе будет использоваться электрический транспорт.

Предполагается, что население нового города составит 25-30 тыс. человек – по всей видимости, большинство из них будут молодыми учеными, специализирующимися на развитии кибертехники и искусственного интеллекта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru