Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В правительстве Москвы назвали срок снятия большинства ограничительных мер

3 декабря 2020 5 555
2020-12-03T14:33:03.383000+00:00
В правительстве Москвы назвали срок снятия большинства ограничительных мер
После снятия ограничений город перейдет к плановому восстановлению экономики.

Власти столицы рассчитывают, что к середине следующего года большинство ограничений, связанных с пандемией коронавируса, будет снято, и экономика начнет восстанавливаться. Об этом в эфире канала «Россия 24» сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он рассказал, что после снятия большинства ограничений городские власти намерены перейти к плановому восстановлению экономики.

Ефимов отметил, что в 2020 году, несмотря на действующие ограничения, предприятия смогли выполнить плановые показатели по ряду отраслей. Выручка общепита снизилась на 10–15% по сравнению с прошлогодним показателем. В сфере торговли непродовольственными товарами снижение также составило 10–15%. При этом полный оборот всех столичных компаний, действующих на территории Москвы, за период с июля по сентябрь вырос на 3–4%, в октябре было зафиксировано снижение на 3%, и в ноябре наблюдалась положительная динамика относительно прошлогодних  показателей.

Ефимов также отметил, что в ряде отраслей экономики отставание достигает 60%. В частности, в сфере туризма и культурно-массовых мероприятий объем выручки по сравнению с прошлым годом снизился на 30–60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru