Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве продают целые дома по цене квартир

5 марта 2018 7 814
2023-08-10T08:15:56.015934+00:00
В Москве продают целые дома по цене квартир
2 исторических здания вместе стоят меньше 100 млн рублей

Сразу два дома, построенные более 100 лет назад, продаются на московском аукционе. Здания будут объединены в один лот, начальная цена которого составляет 90,8 млн рублей.

Как сообщает столичный отдел по конкурентной политике, это двухэтажные здания, которые находятся в Съезжинском переулке Таганского района. Общая площадь двух зданий (это два строения по одному адресу) составляет около полутора тыс. кв. м.

Использовать здания будущий покупатель сможет на своем усмотрение, однако перед этим необходимо их реконструировать – провести не только ремонт, но и строительно-монтажные работы.

Как отмечается в сообщении ведомства, статуса культурного наследия у зданий нет, однако они находятся в месте, где ведется строгий контроль застройки, так что все работы придется согласовывать заранее.

Отметим, что назначенная стартовая цена вполне сопоставима со стоимостью какой-нибудь дорогой московской квартиры, расположенной, например, в том же Таганском районе.

Напомним, ранее глава Минкульта Владимир Мединский предложил передавать в частные руки исторические усадьбы – по его словам, у бюджетов (особенно региональных) часто нет денег на их содержание, а так можно было бы и здание в порядок привести, и возродить традиции «дворянского гнезда».

Фото: инвестиционный портал Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#Ремонт#цены#цены на жилье
домРемонтценыцены на жилье
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru