Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мэрия Екатеринбурга решила защитить от застройки скверик в Юго-Западном микрорайоне

15 сентября 2021 3 982
2021-09-15T06:29:04.283683+00:00
Мэрия Екатеринбурга решила защитить от застройки скверик в Юго-Западном микрорайоне
Власти предложили вывести участок из резерва под возведение жилья.

Администрация Екатеринбурга решила перевести зарезервированный под застройку земельный участок рядом с перекрестком улиц Серафимы Дерябиной и Шаумяна в зону ТОП-1 (парки, набережные, скверы). Об этом свидетельствует проект поправок к Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ) уральской столицы, вынесенный на общественные обсуждения.

На данный момент земля площадью 34 сотки находится в территориальной зоне Ж-5 (многоэтажная жилая застройка), поэтому на ней можно возвести средне- или многоэтажный дом. Размер участка также позволяет это сделать, так как, согласно все тем же Правилам землепользования и застройки, многоэтажное жилье можно возводить на участках площадью более 30 соток.

Сейчас участок представляет собой небольшой сквер с деревьями и кустарниками. Поэтому фактически поправка в ПЗЗ внесена для защиты уже существующего общественного пространства от застройки.

Ранее сообщалось, что администрация Екатеринбурга назвала первые участки для комплексного развития территории. Это кварталы в Заречном, на ВИЗе и у ЦПКиО имени Маяковского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#екатеринбург
екатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru