Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Маткапитал могут разрешить тратить на подключение к коммунальным сетям

27 мая 2021 5 080
2023-04-14T01:47:57.776081+00:00
Маткапитал могут разрешить тратить на подключение к коммунальным сетям
Соответствующая инициатива направлена в правительство.

Семьям могут разрешить тратить средства материнского капитала на подключение к коммунальным сетям. С таким предложением выступили в Общероссийском народном фронте, пишет газета «Известия». Соответствующая инициатива направлена в правительство.

Согласно документу, граждане смогут тратить средства госсубсидии на подключение индивидуальных домов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, электрическим, газораспределительным сетям. Думские фракции поддержали это предложение. Представители экспертного сообщества отмечают, что следует в первую очередь обратить внимание на высокую стоимость подключения коммунальных услуг.

Руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов напомнил, что президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал правительство обратить внимание на проблему газификации и поддержал предложение о бесплатном подведении газа до границ земельного участка. Однако граждане также должны платить за услугу подключения к газу на территории участка, подключение к электроснабжению, водоснабжению, водоотведению. В отдельных регионах эти услуги можно оплачивать за счет средств материнского капитала. Кузнецов предложил распространить эту практику на всю страну. Предполагается, что это позволит оказать поддержку сельским семьям с детьми и поможет развивать малонаселенные территории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ИЖС
ИЖС
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru