Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Лосиный Остров» не будут вырубать для реконструкции Щелковского шоссе

16 августа 2022 1 045
2022-12-29T07:14:47.200218+00:00
«Лосиный Остров» не будут вырубать для реконструкции Щелковского шоссе
Власти Подмосковья нашли альтернативный вариант трассировки.

От идеи изменения границ «Лосиного Острова» решили отказаться, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия-24». Власти Подмосковья нашли альтернативный вариант трассировки для реконструкции Щелковского шоссе.

Властям области не удалось убедить экологов пройти по границе парка, заявил Воробьев. Найден вариант новой трассировки. Где именно будет пролегать трасса, губернатор не уточнил.

В настоящее время ведется определение и межведомственное согласование оптимальных вариантов трассы и их увязки с улично-дорожной сетью Москвы и МКАД. После обоснования инвестиций могут быть приняты решения о вариантах, проектировании, сроках и объемах строительных работ, заявили «Интерфаксу» в ФКУ «Центравтомагистраль». Процесс обоснования инвестиций планируется завершить в 2022 году.

Вопрос реконструкции Щелковского шоссе активно обсуждается на протяжении последних лет. О планах строительства было заявлено в 2019 году. Тогда стало известно, что реконструкция шоссе потребует вырубки десятков гектаров леса в нацпарке «Лосиный Остров». Это вызвало широкий общественный резонанс. Работы планировали начать в 2021-м, но тогда Воробьев заявил, что способ реконструкции шоссе пока не найден.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#экология#Россия
экологияРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru