Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ГК ПИК Сочи застроит участок на берегу моря в Сочи

3 сентября 2020 13 681
2020-09-04T15:45:17.303000+00:00
ГК ПИК Сочи застроит участок на берегу моря в Сочи
На участке ранее находился НИИ курортологии и реабилитации, здесь сохранились исторические здания

Компании  «ПИК-инвестпроект» стала собственником ООО «Парсанг системс». Согласно сведениям ЕГРЮЛ, структуре группы ПИК перешли 100% долей в компании. Пока они находятся в залоге у предыдущих владельцев, компаний «Галс проф» и «Фрост холдинг». Компания «Парсанг системс» владеет земельным участком на 12,4 га, расположенном  на Курортном проспекте в Сочи, на берегу Черного моря, пишет газета «Ведомости». На участке ранее находился НИИ курортологии и реабилитации. Здания центра были построены в 1929 году по проекту архитектора Алексея Щусева.  Сейчас центр находится на Несебрской улице.

Права на участок бывшего института в прошлом году приобрела компания «Галс-девелопмент». Здесь планировалось возвести элитный жилой комплекс, однако компания отказалась от развития площадки. Президент «Галс-девелопмента» Виктор Адамов заявил, что есть несколько претендентов на этот участок.

По оценке партнера Colliers International Владимира Сергунина, рыночная стоимость участка на Курортном проспекте составляет в 3 млрд рублеей. Здесь может быть построен многофункциональный ЖК с гостиницей площадью 300 –350 тысяч кв. м, из которых на жилье придется 180 –200 тысяч кв. м. Объем инвестиций оценивается в 15–20 млрд рублей.

Глава департамента консалтинга и аналитики Knight Frank Ольга Широкова отмечает, что с учетом ограничений, наличия на территории  исторических зданий, охранной зоны, площадь жилого комплекса составит не более  62 тысяч кв. м. Руководитель  «Миэль «В Сочи» Ислам Казаков считает, что целесообразнее будет  построить здесь дорогие апартаменты.

Многофункциональный комплекс на Курортном проспекте станет первым проектом застройщика ПИК в Сочи. По словам Казакова, сейчас строительством в Сочи занимаются преимущественно местные и краснодарские застройщики.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#строительство#застройщик#участок#сочи
апартаментыстроительствозастройщикучастоксочи
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru