Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Депутат Мосгордумы рассказал о беспределе и драках на публичных слушаниях

28 ноября 2019 5 561
2019-11-28T15:19:58.797000+00:00
Депутат Мосгордумы рассказал о беспределе и драках на публичных слушаниях
Он призвал власти прекратить этот «бандитизм»

На публичных слушаниях в Москве происходит «беспредел», жителей районов силой не пускают на публичные слушания. Об этом заявил член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Павел Тарасов (КПРФ). В ходе заседания депутат призвал столичные власти обратить внимание на ситуацию.

По словам Тарасова, окружные комиссии с наемными ЧОПами и массовкой, состоящей из сотрудников «Жилищника» и представителей строительных компаний устраивают на слушаниях «бандитизм». По его словам, жителей районов не пускают на слушания, протаскивая в зал массовку. Там, где жители пришли раньше, массовку проводят в обход, через пожарные выходы и даже проталкивают силой, с драками. Жителям районов не дают возможности попасть в зал. Депутат заявил, что законодательство игнорируется, а любые попытки добиться исполнения закона пресекаются, в том числе силовым путем. Правоохранительные органы на драки не реагируют. По словам Тарасова, такая ситуация наблюдается на публичных слушаниях и по реновации, и по застройке, и по сносу.

Тарасов напомнил, что на слушания приходят простые граждане, которые беспокоятся о судьбе их районов. Они не хотят, чтобы их малоэтажные зеленые районы застроили высотками и превратили в бетонное гетто. Столичная мэрия не сделала выводов из избирательной кампании, считает Тарасов. Он отметил, что градостроительная политика — одно из главных направлений, вызывающих активное сопротивление жителей районов. Депутат заявил, что сейчас на публичных слушаниях происходит «откровенное издевательство и беззаконие» и призвал власти прекратить этот «бандитизм».

Фото: скриншот видео, YouTube

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#благоустройство
реновацияблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru