Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Арендаторы московских квартир не смогут получить скидку на длительный срок

7 июля 2020 6 570
2020-07-08T21:01:35.203000+00:00
Арендаторы московских квартир не смогут получить скидку на длительный срок
На значительную скидку надеются 93% арендаторов

Арендаторы жилья в Москве не смогут получить дисконт на долгий срок. Многие наниматели рассчитывают на длительное снижение стоимости аренды после пандемии. Однако собственники смогут предоставить только кратковременную скидку, считают аналитики компании «Инком-Недвижимость»

Замглавы департамента аренды квартир компании Оксана Полякова отмечает, что только 5% арендодателей планируют снижать стоимость аренды на длительный срок. В исследовании компании говорится, что получить значительную скидку надеются 93% арендаторов. При этом собственники жилья готовы предоставить дисконт в размере не более 10%–20%, и только до сентября.

На рынке аренды постепенно восстанавливается активность, однако спросом пользуются преимущественно недорогие предложения. В старых границах Москвы большая часть заявок на подбор жилья поступает от граждан, которые ищут способы снизить расходы на аренду. После снятия ограничений, связанных с коронавирусом, прошло немного времени. По словам Поляковой, владельцы квартир не опасаются нескольких недель простоя.  По мнению эксперта, поскольку на рынке труда нет предпосылок к росту платежеспособного спроса, стоимость аренды в августе–сентябре может снизиться на 5–9%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда квартир#арендатор#квартира
аренда квартирарендаторквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru