Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Продажа квартиры, полученной в наследство -я банкрот

1 мая 2021Вся Россия 10 313 0
2021-05-01T18:24:20.150000+00:00

Добрый день! возможно, кто-то сможет посоветовать. Так получилось, что на меня неожиданно свалилось наследство от моего умершего отца (с которым я никогда не общалась) в виде 1\2 квартиры в самом ближайшем Подмосковье (площадь квартиры 68 кв.., состояние под ремонт). Второй собственник это брат моего отца, проживающий в другом регионе. Я с ним еще не общалась, мы также не знакомы, но от другого человека я знаю, что ему не нужна данная квартира а нужны денежные средства. Я бы выкупила у него долю, но уверена, что по цене как доля он не согласится, только за половину рыночной цены, но у меня нет такой суммы, есть меньше примерно на 20%... А это значит, что скорее всего мы совместно будем продавать данное жилье и делить напополам.

Проблема тут не только в том, что свежее наследство- как я понимаю это не самый любимый покупателями вариант, а еще и в том что год назад у меня была завершена процедура банкротства...долги списаны, кредитная история почти подчищена, на фссп ничего, долгов не имею...важный момент-у меня на момент банкротства да и ранее вообще ничего не было в собственности никогда, в наследство только буду вступать, это будет мое первое и единственное жилье точнее доля. соответственно, оспорить сделку никто не сможет и банкротиться повторно я не собираюсь уж точно, в ближайшие года 4 это даже не по закону нельзя сделать.

и я очень переживаю, что из-за меня мы встрянем с продажей...что просто не захотят связываться...так понимаю, что ипотечники точно не смогут купить-банк не одобрит. и как же нам продать квартиру? большой ли дисконт будет? есть ли шанс?

#купля-продажа#наследство
купля-продажанаследство
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru