Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продавцы не освободили квартиру в установленный срок, живет и прописан недееспособный

19 декабря 2019Вся Россия 9 732 0
2019-12-19T08:59:37.210000+00:00

Добрый день, уважаемые эксперты. Очень нужен совет.

Ситуация следующая, приобрел квартиру у недееспособного гражданина, от имени которого действует его опекун, они планировали ее продать и приобрести новую, в другом районе, большей площади, нашли новую квартиру, подали документы в РАНО, там сделку на продажу и покупку нового объекта одобрили, установили срок в 1 месяц со дня регистрации продажи объекта.

Я свои обязательства, как покупатель по ДКП выполнил в полном объеме. В указанный по ДКП срок, квартиру продавец не освободил и с учета не снялся. Более того, от покупки квартиры, которую одобрило РАНО отказались, мотивировав это тем, что буду искать более подходящее жилье. К сделке покупки относятся легкомысленно, считают, что смогут приобрести новую квартиру без разрешения рано и поставить их перед фактом. Все это время пока сделка тянется, я не могу попасть в квартиру и несу материальные убытки, т.к. взял кредит и долговые обязательства, что бы набрать нужную сумму.

Подскажите пожалуйста, какие методы воздействия на продавца в этом случае у меня есть, как могу взыскать с него убытки, пока тянется сделка и как их вернуть, в случае, если РАНО развернет сделку, т.к. опасаюсь остаться и без квартиры, и без денег?

#совет
совет
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru