Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Господа, интересует Ваше мнение

24 октября 2010Вся Россия 1 013 0
2017-08-17T11:35:14.877000+00:00
Всем добрый вечер!
Мучает меня такой вопрос
Буквально в пятницу у меня была сделка и мы моему клиенту покупали квартиру, по заниженной стоимости. Представитель продавца была самая крупная корпорация, которая работает в Москве.
Так вот, соответственно их требование это на разницу писать обязательство (честно говоря, очень мне это не нравится, ну да ладно).
Ну, обязательство так обязательство. До сделки все проговорили, у кого, что будет храниться (ключи, расписки). И тут мне заявляют, что это самое обязательство на разницу будет храниться пожизненно в этой самой корпорации.(как всегда выкручивание рук, сделка у нас была ипотечная, поэтому расходы определенные уже понесли, оценка, страховка, да еще и в агенство сделали довнесение немаленькую сумму)
Естественно меня это не устроило, спорили, спорили, разговаривали с начальником, юристами и т.д. в итоге заложили это самое обязательство в отдельную ячейку.
Так вот, начальник этого отделения мне потом прокомментировала, что они (корпорация) будут забирать себе эти обязательства на разницу, чтоб не подставлять своих клиентов (продавцов), объясняя это налоговой, уголовной ответственностью и т.д. НО, если уж смотреть правде в глаза, то это идет «группа лиц по предварительному сговору», соответственно это корпорации принимает участие в этом преступление 
Тем самым эта корпорация хочет «захватить» весь рынок по занижению.
А теперь вопрос: какое Ваше мнение на данную ситуацию?
Мне в открытую сказали, что можете даже смотреть квартиры данного АН, если будет занижение, чтоб не терять время
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru