Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

e c точками и без - мешало ли кому-то сейчас отчуждать недвижимость?

15 марта 2018Вся Россия 4 060 0
2019-03-14T13:52:24.780000+00:00

Если дом ИЖС по старым документам собственности (правоустанавливающим и право как это регистрирующим) числится как "е" без точек. В документах собственника на него.

Потому что советский паспорт владельца на тот момент был без точек. И действовал советский паспорт с надписью СССР очень долго, и в несоветское уже время, когда появилась частная собственность и в наследство был получен дом.


Впоследствии в связи с переоформлением паспорта и задумчивостью милиции владелец паспорта стал писаться как "e" с точками. (Две копии свидетельства о рождении, по одной с точками, по другой с без )

И родители по разному )


Государственная регистрация ранее возникшего права БЫЛА. Сама собою как то. Без сделок с недвижимостью. Госреестр. И Госреестр выдает формы свои из МФЦ сейчас на дом на "е" без точек.


МФЦ выдает сейчас владельцу с паспортом с точками выписки из единого окна на дом где право числится на владельца по старому, без точек. Чувствует, что это один и тот же владелец. Но это выписки. Не сделки.


А если купля продажа или еще что.


По номеру паспорта также ориентироваться не удастся. Сейчас у владельца естественно не тот паспорт, старый формата СССР.


Более того, в списке предыдущих паспортов старый паспорт, на котором недвижимость, в современном паспорте не переписан. Я наводила справки в УФМС, почему не вписали первый номер паспорта советского образца. Они ответили, что по их внутренним инструкциям обязаны вписывать все предыдущие паспорта страны РФ, а СССР к ней не относится. Так что требование дописать в современный паспорт номер паспорта времен СССР незаконное.


?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru