Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

🆕 Проверка подлинности паспорта

16 ноября 2023 2 352
2023-11-16T11:31:23.431844+00:00
🆕 Проверка подлинности паспорта

✅ На Госуслугах заработал новый сервис – проверка подлинности паспорта гражданина РФ. Проверка подлинности и действительности паспорта необходима во всех ситуациях, где требуется идентифицировать личность человека. В том числе, проверка паспорта может потребоваться перед заключением договора купли-продажи недвижимости, когда необходимо точно установить личность покупателя и продавца.

 👨‍💻 Для проверки паспорта на Госуслугах нужно ввести серию и номер проверяемого паспорта, фамилию и имя владельца. Сведения сверяются с данными МВД. Если паспорт действительный и подлинный, появится статус «действительный», если подлинный, но просроченный — «недействительный», если поддельный — «данные не найдены».

 ⁉️ В случае, если сервис не найдёт ваш действительный паспорт, обратитесь в МВД лично или онлайн с просьбой актуализировать сведения о вашем документе.

 ⚠️🚨 ВНИМАНИЕ! Данный сервис проверяет актуальность паспорта исходя из реквизитов документа (серия, номер, ФИО). Такая проверка не позволяет со 100% уверенностью говорить, что перед вами истинный владелец паспорта или что паспорт действительно оригинальный. Например, паспорт может быть настоящим, но с качественно вклеенным фото совершенно другого человека. Другой пример, поддельный паспорт, но с настоящими реквизитами. Как в первом, так и во втором случае такой паспорт пройдет данную проверку.

 🔎 💯 Для действительно полноценной идентификации физического лица необходимы:  

👉 опыт; 

👉 знания; 

👉 более детальная проверка требующая обращения к закрытым базам.

Это и многое другое в моем Telegram-канале - "Риэлтор Даниил"

#документы#паспорт#госуслуги
документыпаспортгосуслуги
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru