Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

99,9%

5 октября 2018 21 772
2019-03-14T12:53:18.870000+00:00

Намедни интернет взбурлил новостью "из жизни богатых и знаменитых" - Игорь Иванович Сечин купил себе пятиэтажную квартиру 1229 кв.м. почти за 2 ярда деревянных. Соответственно, посыпались комментарии от "обычных людей", которые не только пожурили олигарха за расточительство, но выразили недоумение, мол, зачем такой метраж в одно рыло? Дмитрий Гудков (экс-депутат) даже выдал целый спич на данную тему, подчеркнув вульгарность, избыточность и ненужность подобного приобретения в наши дни. Привел в пример западных миллиардеров-хэдлайнеров, которые ходят в застиранных футболках и щедро жертвуют на благотворительность или на создание новых горизонтов для всего человечества. Ну и до кучи заявил, что современные сограждане смеются на потугами Сечина и совсем ему не завидуют.

Ой ли??? У меня лично серьезные сомнения. Вся история России базируется исключительно на алчности и зависти к более успешным соседям. Иначе откуда дикое количество доносов, интриг, ненависти, ожесточения к тем, кто сумел подняться выше по социальной лестнице: раскулачивание, "взять и поделить", "можем повторить" и т.д. Да 99.9% населения спит и видит себя на месте условных Сечина/Ротенберга/Усманова/Абрамовича, прекрасно понимая, что никогда и не при каких условиях им не достичь тысячной доли их "успеха". И если развивать мысль дальше, то это напрямую приведёт к уголовной статье за экстремизм, а не к тому глумливому равнодушию социума, о котором говорит Гудков-младший.

99.9% современных россиян на месте Игоря Иваныча сделали бы ровно то же самое - хата в в пять этажей, собственный реактивный Гольфстрим, сундуки с баблом, армия личной охраны и т.п. Все оттого, что почти никто из нас настоящей роскоши не видел никогда, а самым лучшим воспоминанием останется бабкин сервиз на свадьбу. Не стоит заблуждаться, видя в россиянах смеющихся альтруистов, мы совсем не такие "продвинутые". Все эти комментарии типа "в гроб с собой не унесёшь", "конец у всех одинаков" - они от бессилия и злобы на свои унылые будни. Может и впрямь не унесёшь, но при жизни насладишься. Пусть конец одинаковый, зато день нынешний у Сечина куда лучше, чем существование 143 млн подданных РФ, живущих от кредита до обеда. И им ничего не остаётся, кроме как давить в себе крамольные мысли, параллельно выслушивая пресс-алкаше Роснефти Леонтьева с его привычным "Ребята, идите в жопу!". Само собой, туда же может пройти г-н Гудков со своими рассказами про наших "независтливых" людей.

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru